微信支付人脸识别在哪里设置
[综合] 时间:2026-08-22 03:42:52 来源:霞光万道网 作者:知识 点击:56次
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看(责任编辑:热点)
相关内容
精彩推荐
- 2026年度票房超265亿!暑期档观影场次、人数再创新高
- 千钧一发之际 他果断跳入冰冷河水中救人
- 万船齐发,一线直击南海开渔现场
- “政策主播”上线 民生服务贴心
- 南国书香节27日启幕!170余位文化名家走进会场分享
- 神雲科技于 OCP APAC 高峰会展出多元化架构 打造代理型 AI 运行系统(Agentic Workloads)
热门点击
- 栀子花开歌曲原唱 views+
- 螃蟹可以放水里养着吗 views+
- 天花板装镜子什么梗浴室装把手 views+
- 魔王华为高管是什么梗 views+
- 炒北瓜怎么做好吃 views+
- 我想吃火锅是什么梗 views+
- 高铁很晃是什么梗 views+
- 蔬菜农药残留怎么清洗 views+
- 食用油可以上地铁吗 views+
- 电饭锅预约2小时是2小时后开始煮吗 views+
